МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"
г.Сафоново Смоленской области
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатными завтраками учащихся 1-4 классов.
    2. Обеспечение бесплатными обедами и завтраками учащихся, относящихся к льготной категории.
    3. Обеспечение льготными проездными билетами.
    4. Обеспечение бесплатными учебниками.
    5. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
    6. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психологопедагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
    7. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие отсутствует